ТАСС: Тульский завод намерен к 2023 году в 6 раз увеличить экспорт морепродуктов

ТАСС: Тульский завод намерен к 2023 году в 6 раз увеличить экспорт морепродуктов

С сентября компания начинает поставки своей продукции не только в Северную Америку, но и в страны Западной Европы



 

ТУЛА, 12 августа. /ТАСС/. Дальневосточная компания Доброфлот намерена увеличить долю экспорта продукции своего завода в поселке Хомяково Тульской области до 2023 года с 10% до 60% за счет развития поставок морепродуктов в страны Западной Европы. Об этом в среду сообщила пресс-служба правительства региона по итога рабочей поездки губернатора Алексея Дюмина на предприятие.

В 2020 году порядка 10% продукции, выпущенной заводом в Хомяково, поставляется на экспорт в страны Северной Америки. А с сентября начнутся поставки в страны Западной Европы. В планах компании к 2023 году увеличить долю экспорта до 60%, - говорится в сообщении на сайте облправительства.

По данным пресс-службы, в 2018 году Доброфлот приобрел в собственность здание бывшего Хомяковского хладокомбината, в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме правительство области и руководство компании подписали соглашение о сотрудничестве. В организацию площадки по выпуску до 8,5 тыс. тонн в год полуфабрикатов из минтая, трески и кальмара было инвестировано порядка 250 млн рублей, создано 200 рабочих мест.

Управляющий Доброфлота Александр Ефремов сообщил, что компания приобрела в Тульской области земельный участок под дальнейшее строительство логистического центра, объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей, будет открыто 400 рабочих мест. Глубокая переработка рыбы и морепродуктов - это именно та часть рыбохозяйственного комплекса страны, которая больше всего влияет на цену и качество рыбы на прилавках магазинов. Наша стратегия направлена на создание производственных комплексов и развитие глубокой переработки рыбы в России, - добавил Ефремов. 

 

https://tass.ru/ekonomika/9185301?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

11.08.2020

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9185301?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop