В Москве прошла церемония награждения дальневосточной премией``v-moskve-proshla-tseremoniya-nagrazhdeniya-dalnevostochnoy-obshchestvenno-delovoy-premiey`https://kamchatkamedia.ru/news/1207312/`
10.12.2021 03:12:11`images/zvezda_DV.jpg``Названы лауреаты пр

В Москве прошла церемония награждения дальневосточной премией``v-moskve-proshla-tseremoniya-nagrazhdeniya-dalnevostochnoy-obshchestvenno-delovoy-premiey`https://kamchatkamedia.ru/news/1207312/` 10.12.2021 03:12:11`images/zvezda_DV.jpg``Названы лауреаты пр

Сюжет Вести-Приморье от 22.07.2022



Уже второе крупное предприятие в городе Большой Камень вступило в национальный проект «Производительность труда», чтобы повысить эффективность  и объемы производства. Речь идет о рыболовецком колхозе «Новый мир». По мнению краевых властей, в будущем это повысит благосостояние всего города.

«Сердце» этого цеха — специальная машина «Баадер», отделяющая рыбу от костей и кожи. Полученное филе минтая, а именно его здесь перерабатывают, далее попадает в руки человека. Бригады тщательно проверяют и дорабатывают каждый кусок. Для этого в цехе работает 120 человек. В сутки здесь выпускают более 100 тонн готовой продукции. В планах - расширить производство, для этого вступили в нацпроект «Производительность труда», и уже знают свои первые шаги для повышения эффективности.

 

Людмила Цуркан, руководитель завода по производству рыбного филе в г. Большой Камень: «Это расстановка персонала, расчет производительности труда, это вытеснение узких мест и соблюдение частей бережливого производства».

Ключевые моменты проекта обсуждают на стартовом совещании. Теперь помогать в его реализации будут опытные тренеры Регионального центра компетенций, оператора нацпроекта. Они подготовили пошаговый план для  сокращения издержек производства и затрат на выпуск продукции, повышения квалификации работников. По расчетам, увеличить производственные мощности удастся на 40 процентов.

Екатерина Митрофанова, заместитель министра экономического развития Приморского края: «Если на территории города предприятия будут увеличивать свою производительность, будет увеличиваться устойчивость компании, будет расти доходы компании, будут увеличиваться другие параметры, благосостояние города».

Это уже второе крупное предприятие в Большом Камне, участвующее в нацпроекте «Производительность труда». Первым был завод «Звезда». Приморские компании, которые уже закончили проект, смогли сократить издержки до 40 процентов. Положительных итогов ждут и  еще на 38 предприятиях края, внедряющих новые принципы работы. Подать заявку для бесплатного участия можно на сайте производительность. рф.

09.12.2021

Источник: https://vestiprim.ru/news/ptrnews/125137-kolhoz-novyj-mir-vstupil-v-nacproekt-proizvoditelnost-truda.html