Новую партию средств индивидуальной защиты передали врачам на Дальнем Востоке

Новую партию средств индивидуальной защиты передали врачам на Дальнем Востоке

В Якутск доставили средства индивидуальной защиты для борьбы с инфекцией, переданные компанией Доброфлот



content_photos=content_photos

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) организовал доставку в дальневосточные регионы новой партии защитных средств для медицинских работников, сообщили пресс-службы региональных правительств.

Дополнительные медсредства для Дальнего Востока закупают по поручению вице-премьера - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева при содействии Минвостокразвития России. Средства выделяет ФРДВ совместно с крупными компаниями, реализующими проекты в округе. Очередная поставка - это более 70 тыс. комплектов, которые передают из Владивостока в регионы ДФО.

В Хабаровск новую партию защитных костюмов и респираторов доставили на прошлой неделе. Их в первую очередь получили врачи инфекционных госпиталей, которые лечат больных с коронавирусом. Защитные средства также получат врачи скорой помощи, - сообщили в краевом минздраве. В Министерстве здравоохранения Амурской области, которая также получила новые респираторы, отметили, что и в этом регионе их, прежде всего, направят в те организации, где развернуты инфекционные госпитали.

Новые партии комплектов индивидуальной защиты для медиков, направленные ФРДВ, поступили и в Якутию. Кроме того, в воскресенье в Якутск доставили медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией, переданные компанией Доброфлот. В списке - средства индивидуальной защиты, кислородные концентраторы, средства для дезинфекции автомобилей и помещений, электрические распылители антисептика, локтевые диспансеры антисептиков для медицинских учреждений, которые работают на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, - отметила пресс-служба Минздрава Якутии.

По словам Трутнева, федеральный центр продолжает оказывать поддержку регионам Дальнего Востока в борьбе с коронавирусом. Правительство РФ, федеральные министерства и ведомства организуют помощь Дальнему Востоку по борьбе с коронавирусной инфекцией. Для организации дополнительных поставок задействуются внебюджетные источники, - приводит его слова пресс-служба полпредства в ДФО.

 

https://tass.ru/obschestvo/8553937

24.05.2020

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8553937