Крупнейшая плавбаза в мире «Всеволод Сибирцев» завершила промысловый рейс

Крупнейшая плавбаза в мире «Всеволод Сибирцев» завершила промысловый рейс

И уже набирает экипаж для новой экспедиции в 2022 году

 



Флагман группы компаний «Доброфлот», крупнейшая плавбаза в мире, «Всеволод Сибирцев» вернулся 3 марта из седьмой промысловой экспедиции, которая продлилась 230 дней. Швартовка прошла в приморском городе Находка в сопровождении духового оркестра и встречающих родственников.

Во время рейса плавбаза дважды меняла промысловые районы. С июля по декабрь 2021 года «Всеволод Сибирцев» базировался в Южно-Курильской подзоне, где на борту завода производили консервы и пресервы из иваси и скумбрии. А в конце 2021 года флагман перешел в Охотское море на промысел сельди и минтая. Сейнеры-траулеры «Седанка», «Стерлядь», «Дмитрий Шевченко» и траулер «Викинг» практически бесперебойно обеспечивали плавбазу свежей рыбой.
Награды передовикам производства.

За это время «Всеволод Сибирцев» принял на борт и переработал более 37 тысяч тонн рыбного сырья. По итогам экспедиции работники плавучего завода выпустили 12,6 тысяч тонн мороженной продукции, произвели 42,5 млн банок консервов и пресервов из свежей рыбы, 3 тысячи тонн рыбной муки и 1,2 тысячи тонн рыбьего жира. В самое ближайшее время новые баночки под знаком «Сделано в море» направят в торговые сети российских регионов.
Награды передовикам производства.

Каждый рейс «Всеволода Сибирцева» - это огромная работа и самоотдача всего экипажа. И именно передовики рыбной промышленности по традиции награждаются руководством компании. По итогам этого рейса впервые премированы более 100 человек, а это четверть сотрудников всего экипажа. Все они отмечены почетными грамотами и денежными премиями за перевыполнение плановых показателей. Лидер экипажа по скорости и объёмам разделки рыбы стала лучший матрос-рыбообработчик рейса Вера Гордейчик. Она переработала более 300 тонн рыбы — 11 775 бункеров.
Екатерина Воронина, занявшая третье место по производственным показателям.

В Омске Веру ждут родственники и друзья, но она уже планирует после небольшого отдыха идти в следующий рейс. Работа в море - это особый труд. А работа на плавучем заводе подразумевает длительное отсутствие – до 10 месяцев. Члены экипажа «Всеволода Сибирцева» видят в таком формате только плюсы. В текущих условиях работа в море не только позволяет заработать внушительную сумму разом (более 1 млн рублей за одну экспедицию), а сбалансированный и постоянный график помогает успокоить нервную систему, избавляет от лишних тревог и ненужных переживаний. Удаленность плавбазы на многие мили от берега дает возможность членам экипажа из самых разных уголков страны чувствовать себя абсолютно безопасно.

- Для меня это уже третий рейс. И несмотря на достаточно тяжелый труд, в этом году мне было легче. В прошлом рейсе я была на втором месте, а в этом вышла по показателям на первое место, - делится впечатлениями главный передовик.
Первое место за отработанные часы на подхвате.

Вера была отмечена благодарностью управляющего группой компаний «Доброфлот» Александра Ефремова и внушительной денежной премией по итогам рейса. Второе и третье место разделили Кристина Жукова (г. Уфа) и Екатерина Воронина (г. Артем, Приморский край). Девушки тоже готовы продолжить свою работу на плавбазе в новом рейсе.

Обеспечение максимально комфортных условий для экипажа — одна из важных задач компании. Зона отдыха, тренажерный зал, бассейн, библиотека обустроены специально для моряков, которые на протяжении 8-10 месяцев находятся посреди Тихого океана. Бесплатный интернет дает возможность поддерживать связь с близкими.

17 марта «Всеволод Сибирцев» уйдет на плановый ремонт, а в начале июля вновь отправится на промысел. К этому времени компания формирует новый экипаж, самая большая потребность в матросах-обработчиках. Каждый год для работы на плавучем заводе приглашаются специалисты со всей страны - от Калининграда до Владивостока. А возможность работы в море открыта даже для новичков, что особенно актуально в настоящее время.

Если вы чувствуете в себе силы узнать подробности работы в море в команде компании «Доброфлот», то звоните на круглосуточную горячую линию - 8-800-555-08-24 (звонок по России бесплатный). Там все расскажут и подскажут какие документы нужны для отправки в рейс.
Всеволод Сибирцев завершил седьмой промысловый рейс. Фото предоставлено пресс-службой ГК Доброфлот

04.03.2022

Источник: https://www.kp.ru/daily/27373/4554280/