КП: Море призывает в «Доброфлот»

КП: Море призывает в «Доброфлот»

Лайфхак как в море уйти, работу найти, заработать денег и вернуться на мирный берег

 



АЛЛО, МЫ ИЩЕМ МАТРОСОВ!

Донабор на плавбазу «Всеволод Сибирцев» объявила Группа компаний «Доброфлот». Судно продолжает промысловую экспедицию в Охотском море и занимается важнейшим для страны делом – производством рыбной продукции прямо в море, выпуская сотни тысяч рыбных консервов и пресервов ежесуточно. Новые партии с пометкой «сделано в море» уже поступает в торговые сети всей страны.

На протяжении всей путины компания набирает для работы в море сотрудников. Вот и сейчас на плавбазу, которая отправилась из порта Находка 20 августа этого года, требуются молодые и выносливые мужчины на должности матросов-рыбообработчиков.

Это сегодня очень востребованная профессия, для которой не обязательно иметь профессиональный навык или образование. Главный критерий в этой работе – хорошее здоровье и готовность работать по четкому графику в длительном рейсе. Всему остальному обучат прямо на борту, старшие мастера всегда опекают новичков в профессии.

Сейчас идет восьмая по счету экспедиция, которая продлится до конца февраля 2023 года. После ивасевой путины плавбаза перейдет в другой промысловый регион для обработки сельди и минтая. Далее «Всеволод Сибирцев» отправится в новый рейс на 11 месяцев.
Молодые специалисты судомеханической службы. Фото: Юлия СЛОВЕНА

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27461.5/4665923/

 

23.10.2022

Источник: https://www.kp.ru/daily/27461.5/4665923/