Иваси от «Доброфлота» вошла в «Золотую сотню» лучших товаров

Иваси от «Доброфлота» вошла в «Золотую сотню» лучших товаров

Рыбные консервы из тихоокеанской сардины (иваси) от ГК «Доброфлот» стали лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2020 года.



Совет по качеству Конкурса принял решение удостоить рыбные консервы из иваси, произведённые на плавбазе «Всеволод Сибирцев», высшим званием – «Золотая сотня»

Решением жюри заведующий производством плавбазы «Всеволод Сибирцев» Курбан Сулейманов награжден почетным знаком «Отличник качества», а управляющий ГК «Доброфлот» Александр Ефремов отмечен дирекцией конкурса почетным знаком «За достижения в области качества».

Напомним, что в 2016 году ГК «Доброфлот» возобновила промысел дальневосточной сардины (иваси), который к тому моменту не осуществлялся более двадцати лет. Полтора года специалисты компании под руководством Героя труда России Сергея Антонова восстанавливали кошельковый невод, который наиболее эффективен при промысле данной рыбы.

Иваси – признанный лидер среди промысловых рыб содержанию жирных кислот. Доля жиров в дальневосточной иваси, выловленной у побережья Приморья, составляет от 11,3% до 28,3% от общей массы тела. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 регулируют скорость развития и затухания воспалительных процессов и способствуют усвоению важных витаминов и укреплению иммунитета. Результаты исследований Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО) выявили, что ежедневное потребление консервированной сардины-иваси снижает общий уровень холестерина и положительно влияет на функцию печени.

В 2016-2017 годах специально для промысла иваси был модернизирован флагман «Доброфлота» - плавбаза «Всеволод Сибирцев». Производственные мощности плавбазы были переоборудованы для выпуска продукции из иваси по классическому советскому рецепту. В настоящее время «Доброфлот» - единственная среди всех рыбодобывающих компаний в России обрабатывает и изготавливает консервы из иваси в открытом море.

 

Artboard

16.12.2020

Источник: http://100best.ru/news/100-luchshih-tovarov-rossii-2020-itogi-primorskiy-kray