Рыбаки «Доброфлота» досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию

Рыбаки «Доброфлота» досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию

Каждому участнику мероприятия выдали медицинскую маску и перчатки, чтобы не подвергать их здоровье опасности в условиях текущей эпидемиологической обстановки.



Досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ состоялось 18 июня на борту транспортного рефрижератора «Доброфлота» «Гармония». Ближайший производственный рейс не позволит экипажу судна исполнить гражданский долг вместе со всеми жителями страны - в настоящее время «Гармония» готовится к выходу в море, который запланирован ‪на 21 июня и продлится до августа 2020 года.

Место для тайного голосования оборудовали в столовой судна. Каждому участнику мероприятия выдали медицинскую маску, перчатки и ручку, чтобы не подвергать их здоровье опасности в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Своим мнением по поводу поправок, которые предлагаются к внесению в основополагающий закон страны, поделились 28 членов экипажа. Соблюдая «социальную дистанцию» они по очереди прошли процедуру идентификации, получили, заполнили и опустили бюллетени в переносную урну, которую потом опечатали члены избирательной комиссии.

Во время производственного рейса «Гармония» будет обеспечивать работу двух плавзаводов «Доброфлота» - «Залив Восток» и «Капитан Ефремов», которые сейчас работают в Беринговом и Охотском морях. Транспортный рефрижератор доставит на борт плавзаводов продукты питания, медикаменты и сменные экипажи. Обратными рейсом «Гармония» заберет с плавзаводов готовую продукцию.

Транспортный рефрижератор «Гармония» в 2015 году стал первым судном, восстановившим регулярные перевозки дальневосточной рыбы в европейские регионы России по Северному-морскому пути (СМП). С тех пор «Гармония» каждый год перевозит красную рыбу в центральную часть страны. Сегодня Севморпуть -  по-прежнему кратчайший путь для дальневосточной рыбопродукции. Усиленный ледовый корпус «Гармонии» позволяет судну успешно работать в экстремальных условиях Ледовитого океана. На сегодняшний день судно доставило по СМП более 20 000 тонн грузов.

golos1

golos2

golos3

golos4

golos5

17.06.2020

Источник: