MASHNEWS: В Приморье начал работу новый порт-пункт

MASHNEWS: В Приморье начал работу новый порт-пункт

Об этом сообщается в Telegram-канале компании.



Объём инвестиций в строительство превышает 1 млрд рублей.

Отмечается, что в логистический комплекс порта входят контейнерная площадка на 500 TEU и три собственные железнодорожные ветки. Кроме того, рядом с причалом возвели холодильный и сухой склады.

Объекты терминала позволяют обеспечить эффективную логистику и непрерывность холодовой цепочки при транспортировке сырья на береговые перерабатывающие заводы и при доставке продукции в центральные регионы России и страны СНГ, — говорится в сообщении.

Теперь логистический комплекс в Большом камне будет выполнять весь комплекс работ по хранению и отправке рефрижераторных грузов.

Морской рыбный терминал (порт-пункт) Южная Лифляндия <…> включает в себя глубоководный причал, который был реконструирован в 2021–2022 годах. Обновлённый причал длиной 120 м способен принимать риферы (рифрежераторные суда) типа Бухта Русская грузоподъёмностью 5,5 тыс. тонн и другие суда осадкой до 7 м. Соответствующие изменения уже внесены ФГУ Администрация морского порта Находка в реестр, — отметили в пресс-службе ГК Доброфлот.
03.03.2022 23:49:27`images/1_dobro1.jpg``Крупнейшая плавбаза в мире завершила промысловую экспедицию`

3 марта судно под торжественные звуки духового оркестра пришвартовалось в Находке (Приморье).

`krupneyshayaplavbazavmirezavershila-promyslovuyu-ekspeditsiyu`https://www.korabel.ru/news/comments/vsevolod_sibircev_zavershil_promyslovuyu_ekspediciyu.html?ysclid=la7sj8jupi383856197`

Крупнейшая плавбаза в мире Всеволод Сибирцев вернулась из седьмой промысловой экспедиции, которая продлилась 230 суток.
3 марта судно под торжественные звуки духового оркестра пришвартовалось в Находке (Приморье).

Всеволод Сибирцев / Фото: Доброфлот
За время длительной экспедиции плавбаза дважды выполняла переход со сменой промысловых районов. В июле-декабре 2021 года Всеволод Сибирцев базировался в Южно-Курильской подзоне, где на борту плавучего завода производили консервы и пресервы из сардины-иваси и скумбрии. В конце 2021 года флагман перешел в Северо-Охотоморскую зону на промысел сельди и минтая. Загрузку плавбазы свежей рыбой обеспечивали сейнеры-траулеры Седанка, Стерлядь, Дмитрий Шевченко и траулер Викинг.

Во время рейса Всеволод Сибирцев принял на борт и переработал более 37 тысяч тонн рыбного сырья. О выпущенной за экспедицию продукции в цифрах:

12,6 тысяч тонн мороженной продукции;
42,5 миллиона банок консервов и пресервов;⠀
3 тысячи тонн рыбной муки;
1,2 тысячи тонн рыбьего жира.


Вся консервированная рыбопродукция уже в ближайший месяц будет направлена в торговые сети регионов России.

 

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/vsevolod_sibircev_zavershil_promyslovuyu_ekspediciyu.html?ysclid=la7sj8jupi383856197

20.08.2022 03:28:36`images/1_dobro1.jpg``ПЕРВЫЙ: В Приморье спустили на воду уникальный ледокольный паром «Станислав Агапов»`

Сюжет Первго канала от 20.08.2022

`pervyy-v-primore-spustili-na-vodu-unikalnyy-ledokolnyy-parom-stanislav-agapov`https://www.1tv.ru/news/2022-08-20/436099-v_primorie_spustili_na_vodu_unikalnyy_ledokolnyy_parom_stanislav_agapov?`

Паром «Станислав Агапов» поможет жителям отдаленных районов Камчатки добираться до большой земли практически при любых погодных условиях. Новое судно более современное и технически насыщенное. Оно сможет работать во льдах толщиной почти метр. Это на 100% российский проект, который был разработан инженерами из Санкт-Петербурга и построен в Ливадии с использованием отечественных материалов и комплектующих. 

20.08.2022 03:30:17`images/1_dobro1.jpg``ОТР: В Приморье спустили на воду ледокольный паром «Станислав Агапов»`

В поселке Ливадия Приморского края спущен на воду ледокольный паром «Станислав Агапов», передает ОТР.

`otr-v-primore-spustili-na-vodu-ledokolnyy-parom-stanislav-agapov`https://otr-online.ru/news/v-primore-spustili-na-vodu-ledokolnyy-parom-stanislav-agapov-202895.html`

 

В его конструкции только российские материалы и комплектующие. Длина парома — почти 35 метров, ширина — более девяти. Судно может вместить до 50 человек и семь легковых автомобилей.

«Станислав Агапов» способен проходить льды толщиной до 90 сантиметров.

 

https://otr-online.ru/news/v-primore-spustili-na-vodu-ledokolnyy-parom-stanislav-agapov-202895.html

17.06.2021 03:39:57`images/1_dobro1.jpg``FORBES: «Доброфлот» предупредил о массовой подделке консервов из сайры`

Один из крупнейших в России производителей рыбных консервов «Доброфлот» пожаловался на массовую подделку консервированной сайры. В компании обратили внимание, что в магазинах появилось много дешевой продукции, однако «никто сайру в Россию не завозит»

`forbes-dobroflot-predupredil-o-massovoy-poddelke-konservov-iz-sayry`https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/432421-dobroflot-predupredil-o-massovoy-poddelke-konservov-iz-sayry`

 

Компания «Доброфлот», владеющая одним из крупнейших в России рыбоконсервных предприятий, пожаловалась на массовую подделку консервированной сайры. Соответствующее обращение руководство группы направило в Роспотребнадзор, попросив ведомство пресечь фальсификацию консервов и создать «равные условия для всех производителей консервированной рыбной продукции», пишет РБК.

Управляющий группы «Доброфлот» Александр Ефремов в разговоре с изданием рассказал, что с проблемой подделок компания столкнулась несколько месяцев назад. По его словам, в группе обратили внимание, что в магазинах много консервированной сайры, а продукция «Доброфлота» не продается из-за более высокой цены. «Кроме нас, ее никто не ловит, проверяем таможенную статистику — никто сайру в Россию не завозит. Сырья быть не может, а прилавки забиты сайрой. Берем анализы и понимаем, что она поддельная», — пояснил Ефремов.

По его словам, недобросовестные производители подменяют сайру более дешевой сельдью, но не меняют этикетку. Согласно оценкам «Доброфлота», в России фальсифицировано около 54% консервов из сайры, подделывается более 1,4 млн банок в месяц.

Основная причина появления подделок — подорожание сайры, считает Ефремов. За последний год цена на нее выросла на 30-40%, сельдь же в среднем на 15-20% дешевле сайры. Подорожание рыбы, по словам главы «Доброфлота», связано с сокращением улова: сайра ушла от российских берегов, и суда, которые могут ее добывать, уходят далеко в море.

Пресс-служба Роспотребнадзора не уточнила, поступало ли в ведомство обращение «Доброфлота», но заявила, что почти из 1900 образцов рыбных консервов, исследованных ведомством в прошлом году по физико-химическим показателям, только 11 (или 0,6%) оказались фальсификатом. По словам представителя ведомства, подделка рыбных консервов «не носит системный характер», а в отношении нарушителей принимаются административные меры.

17.06.2021 03:41:40`images/1_dobro1.jpg``РБК: Старейший производитель рыбных консервов заявил о массовой подделке сайры`
Вместо нее в банках могла оказаться более дешевая сельдь

`rbk-stareyshiy-proizvoditel-rybnyh-konservov-zayavil-o-massovoy-poddelke-sayry`https://www.rbc.ru/business/17/06/2021/60c9b4f79a794761737241a5`

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/17/06/2021/60c9b4f79a794761737241a5
17.06.2022 03:43:26`images/gallery/02.jpg``КОММЕРСАНТЪ: «Доброфлот» заявил о подделке консервов из сайры со стороны конкурентов `

Около 54% консервов из сайры, представленных в магазинах России, фальсифицировано

`kommersant-dobroflot-zayavil-o-poddelke-konservov-iz-sayry-so-storony-konkurentov-`https://www.kommersant.ru/doc/4858241`

Управляющий группы компаний (ГК) «Доброфлот» Александр Ефремов заявил, что около 54% консервов из сайры, представленных в магазинах России, фальсифицировано. Эти выводы, по словам руководителя, были сделаны после изучения таможенной статистики и проверки представленных на рынке образцов.

«Кроме нас, ее (сайру.— “Ъ”) никто не ловит, проверяем таможенную статистику — никто сайру в Россию не завозит. Сырья быть не может, а прилавки забиты сайрой. Берем анализы и понимаем, что она поддельная»,— сказал господин Ефремов РБК. По его словам, недобросовестные производители подменяют сайру сельдью.

ГК «Доброфлот» сообщил Роспотребнадзору о фальсифицировании рыбных консервов, уточнил РБК со ссылкой на письмо руководителю ведомства Анне Поповой от 4 июня. В числе компаний, которые «Доброфлот» называет производителями контрафакта, в письме упомянуты Владимирский консервный завод, «Русский рыбный мир» и «Фортуна Крыма». ГК «Доброфлот» утверждает, что подделки были обнаружены в сетях «Магнит», «Лента», Fix Price, Globus, «Светофор», «Мария-Ра», «Низкоцена» и др.

Представитель Fix Price сообщил РБК, что компания изучила продававшиеся в магазинах сети консервы из сайры производства Владимирского консервного завода и подтвердила, что внутри находится сайра. Представители других ритейлеров и производителей не ответили на запросы издания на момент публикации статьи. Роспотребнадзор сообщил, что в 2020 году по итогам исследования почти 1,9 тыс. образцов рыбных консервов было выявлено только 11 образцов фальсификата.

05.02.2021 03:48:58`images/Vsevolod.jpg``EastRussia:Доброфлот: в бурю лишь крепче руки`

Александр Ефремов, управляющий группы Доброфлот, рассказал EastRussia как группа компаний справилась с испытаниями в непростом 2020 году

`eastrussiadobroflot-v-buryu-lish-krepche-ruki`https://www.eastrussia.ru/material/dobroflot-v-buryu-lish-krepche-ruki/`

ороший моряк быстро среагирует на любое волнение моря, отличный мореход – это волнение спрогнозирует. Грамотная тактика и стратегия на опережение позволили группе компаний Доброфлот во всеоружии встретить «девятый вал» испытаний, вызванных пандемией – и на суше, и на воде.

Александр Ефремов, управляющий группы Доброфлот, рассказал EastRussia как группа компаний справилась с испытаниями в непростом 2020 году и обрисовал потребности рыбодобывающей и перерабатывающей отрасли в ближайшей перспективе.

Доброфлот:

Фото: Доброфлот

Александр Ефремов

управляющий группой компаний «Доброфлот»