Экскурсия по жестяно-баночной фабрике

Экскурсия по жестяно-баночной фабрике

Юные хоккеисты из команды «Гранит» побывали на интересной экскурсии по жестянобаночной фабрике ГК «Доброфлот». Маленькое приключение на большом производстве произвело на ребят впечатление. И вероятно, когда они подрастут, они уже придут на завод не в качестве гостей.



/
 
ГК «Доброфлот» не только оказывает поддержку хоккейной команде «Гранит», но и с радостью организует для нее познавательный и увлекательный досуг на своем производстве.
 
На экскурсии по ЖБФ ребят сопровождал и рассказывал им о процессе производства жестяной банки групповой инженер-механик технологического оборудования Вячеслав Вадимович Максимов. Его рассказ был интересным не только благодаря детальному знанию технологического процесса, но и большому научно-педагогическому опыту. Вячеслав Вадимович — доцент Дальрыбвтуза, кандидат технических наук. Экскурсии им проводятся регулярно, также им налажена работа по привлечению под знамена компании молодых сотрудников.
 
«Целью проведения экскурсий является популяризация нашего производства, демонстрация флага нашего флота, рассказ о нашей продукции, — рассказал Вячеслав Вадимович.Для старшей возрастной категории это еще и вариант привлечения на работу. Это постоянно действующая экспозиция.
 
Мы заинтересованы в молодых специалистах на сегодняшний день, есть потребность в омоложении производства. Мы готовы! Мы открыты! Мы показываем и подробно рассказываем».

 
По окончании экскурсии ребятам подарили фирменные копилки с логотипом «Доброфлот». Их сделали на заводе из банок, которые по каким-то параметрам не идут в производство.
 
Сейчас впечатленные ребята отправились домой к своим родителям. Но возможно, что через десяток лет, взглянув на копилку из юности, они вернутся на ЖБФ, чтобы трудиться, зарабатывать и наполнять ее уже не карманными деньгами :) .

04.08.2016

Источник: