«Доброфлот» выпустил книгу «Сделано в море. Секреты рыбной кухни»

«Доброфлот» выпустил книгу «Сделано в море. Секреты рыбной кухни»

Публикация книги приурочена к 110-летнему юбилею группы компаний Доброфлот.



Группа компаний «Доброфлот» входит в число старейших рыбодобывающих предприятий России и отмечает в 2021 году 110-летний юбилей. К памятной дате рыбопромышленный холдинг выпустил книгу «Сделано в море. Секреты рыбной кухни», где специалисты раскрывают все секреты рыбной кухни, как в прямом так и в переносном смысле.

«Давняя дружба человека и моря – излюбленная тема в литературе. «Сделано в море. Секреты рыбной кухни» книга о любви к стихии, к своему делу, к традициям. Эта книга посвящается всем сотрудникам «Доброфлота» – с благодарностью за непростой труд и ежедневный вклад в развитие компании и отрасли в целом, – отметил управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов, – Уверен, прочитав эту замечательную книгу, каждый почерпнет для себя что-нибудь новое и полезное. Желаю вам получить удовольствие от чтения, найти и приготовить рыбное лакомство, которое станет любимым для вас и ваших близких».

В первой части издания читатели смогут найти всю подноготную «кухни» рыбного промысла, а также полезные советы по выбору лучшей рыбы и пользе морепродуктов. Поколения рыбаков и специалистов не одного десятка профессий вложили свои силы и знания, чтобы рыбные деликатесы дальневосточных морей не исчезли со столов российских семей. Опытные рыбаки на страницах книги расскажут об истоках становления отрасли, поведают почему четверг – это всегда «рыбный день» и развенчают популярные мифы о консервах.

Во второй части «Сделано в море. Секреты рыбной кухни» читатель найдет 40 простых, но в то же время разнообразных и необычных рецептов из дальневосточной дикой рыбы и морепродуктов «Доброфлот». Казалось бы, привычные блюда – но, приготовленные по рекомендациям профессиональных поваров, они заиграют новыми, яркими и удивительными вкусами.

 

 

Book

bookDF4

27.07.2021

Источник: