ДОБРОброды на «МИДИЯСАММИТе» во Владивостоке

ДОБРОброды на «МИДИЯСАММИТе» во Владивостоке

Группа компаний «Доброфлот» приняла участие в городском празднике «МИДИЯСАММИТ», который стал финальным аккордом ресторанного фестиваля мидий во Владивостоке.



29-30 мая на набережной Спортивной гавани Владивостока прошли кулинарные мастер-классы от шефов, лекции и презентации. Кроме того, жители и гости Владивостока смогли попробовать уникальные ДОБРОброды. Городской праздник «МИДИЯСАММИТ» стал финальным аккордом ресторанного фестиваля мидий во Владивостоке.

Шеф-повар бистро Roar of taste специально для городского праздника разработал три вида ДОБРОбродов с иваси, которые по-новому раскрыли вкусовые качества всеми любимой рыбы (ДОБРОброд с иваси, моцареллой и запечённым перцем на цельнозерновом хлебе, ДОБРОброд с ростбифом и свежими овощами под соусом из иваси на хлебе хоккайдо, ДОБРОброд с паштетом из иваси, томатами и брынзой на булочке бриошь). 

Стоит отметить, что гостями «МИДИЯСАММИТа» стали Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и и.о. главы Владивостока  Константин Шестаков. Почетные гости посетили бистро «Доброфлота»: Олег Николаевич выбрал ДОБРОброд с моцареллой, а Константин Владимирович попробовал ДОБРОброд с паштетом из иваси.

*Иваси (дальневосточная сардина) — признанный лидер среди промысловых рыб содержанию жирных кислот. Доля жиров в дальневосточной иваси, выловленной у побережья Приморья, составляет от 11,3% до 28,3% от общей массы тела. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 регулируют скорость развития и затухания воспалительных процессов и способствуют усвоению важных витаминов и укреплению иммунитета. Результаты исследований Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО) выявили, что ежедневное потребление консервированной сардины-иваси снижает общий уровень холестерина и положительно влияет на функцию печени.

В 2016-2017 годах специально для промысла иваси был модернизирован флагман «Доброфлота» - плавбаза «Всеволод Сибирцев». Производственные мощности плавбазы были переоборудованы для выпуска продукции из иваси по классическому советскому рецепту. В настоящее время «Доброфлот» - единственная среди всех рыбодобывающих компаний в России обрабатывает и изготавливает консервы из иваси в открытом море из парного сырья. Технология производства Доброфлот  помогает сохранить все полезные свойства рыбы.

midiasummit1

midiasummit2

midiasummit3

midiasummit5

midiasummit6

 

 

31.05.2021

Источник: