Защита для «красной зоны». «Доброфлот» передал оборудование для медиков

Защита для «красной зоны». «Доброфлот» передал оборудование для медиков

Компания «Доброфлот» передала очередную партию средств индивидуальной защиты, медицинского и вспомогательного оборудования, необходимого для защиты медицинского персонала от коронавируса. 



Основное внимание при этом уделяется обеспечению больниц переносными изоляционными камерами с отрицательным давлением. Это специализированное оборудование в России производится только на одном предприятии – в городе Миасс (Челябинская область). Но несмотря на его высокую стоимость – более 2 млн рублей за один изоляционный бокс – заказать его можно только с поставкой на июнь 2020 года. 

«Изоляционные камеры с низким давлением необходимы уже на этапе транспортировки больных с симптомами коронавирусной инфекции бригадами скорой помощи к месту их госпитализации, а также изолированной перевозки инфекционных больных внутри стационаров для того, чтобы исключить заражение вне «красной зоны», – рассказал представитель компании «Доброфлот» Александр Ефремов. 

Это оборудование необходимо для снижения риска заражения медперсонала и его массового выбытия по причинам внутрибольничного карантина в стационарах.

Поставка проводится в ответ на инициативу полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева – организацию благотворительного фонда с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на Дальнем Востоке. 

Также в регионы Дальнего Востока бесплатно поставлено разобранное медицинское оборудование, кислородные концентраторы, локтевые диспенсеры антисептиков, профессиональные средства индивидуальной защиты медперсонала.

С начала коронавирусной угрозы компания «Доброфлот» передала на безвозмездной основе федеральным, муниципальным органам власти, а также организациям, занимающимся благотворительной и лечебной деятельностью, рыбные консервы для социально незащищенных слоев населения, защитное и медицинское оборудования для медучреждений на сумму около 45 млн рублей.


class=sharable_picture
10.06.2020

Источник: https://hab.aif.ru/health/zashchita_dlya_krasnoy_zony_dobroflot_peredal_oborudovanie_dlya_medikov