Рыбаки Доброфлота досрочно проголосовали по поправкам

Рыбаки Доброфлота досрочно проголосовали по поправкам

Рыбаки Доброфлота досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию России. Голосование состоялось 18 июня на борту транспортного рефрижератора Гармония.



Моряки не смогли бы проголосовать в установленные сроки из-за подготовки к выходу в море, который запланирован на 21 июня, он продлится до августа. Голосование было организовано в столовой. 28 членов экипажа опустили бюллетени в переносную урну, которую затем опечатали члены избиркома. 

В 2015 году Гармония стала первым судном, восстановившим регулярные перевозки дальневосточной рыбы в европейские регионы России по Северному морскому пути. С тех пор судно каждый год перевозит лосось в центральную часть страны. 

Напомним, 15 января Путин в послании Федеральному собранию озвучил предложение внести поправки в Конституцию.

Позднее Госдума, Совфед и парламенты субъектов Федерации поддержали законопроект. Но глава государства неоднократно заявлял, что поправки будут внесены в Основной закон только при условии, если их одобрит большинство россиян на голосовании.

Изначально оно было намечено на 22 апреля, но 25 марта президент в ходе обращения к россиянам перенес его из-за эпидемии COVID-19.

Выслушав мнения специалистов, в том числе главы Роспотребнадзора и главы ЦИК, Путин назначил голосование на 1 июля.

17.06.2020

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/712575-rybaki-dobroflota-dosrochno-progolosovali-po-popravkam-v-konstitutsiiu