На 40 миллионов: «Доброфлот» помогает регионам в борьбе с COVID-19

На 40 миллионов: «Доброфлот» помогает регионам в борьбе с COVID-19

Приморская группа компаний «Доброфлот» оказывает помощь медицинским учреждениям безвозмездно и без запросов



В региональные больницы передано оборудования на 40 миллионов рублей.

Так, помощь уже получил Камчатский край, Амурская область, Якутия и Тула. На Камчатку отправлены: средства индивидуальной защиты, кислородные концентраторы, средства для дезинфекции автомобилей и помещений, электрические распылители антисептика, локтевые диспансеры антисептиков. Помощь компании оценил губернатор Камчатки Владимир Солодов: «Спасибо приморской группе компаний «Доброфлот» за такую необходимую помощь региону. Социальная ответственность бизнеса – топ!».

class=wp-image-111237

Также помощь получили медики Приамурья – это респираторы, защитные медицинские очки, латексные перчатки, маски противоаэрозольные, костюмы химической защиты водонепроницаемые, защитные лицевые экраны, ранцевые распылители, кислородные концентраторы, пульсоксиметры, бактерицидные лампы, а также 5 транспортировочных изолирующих боксов.

И.о министра здравоохранения Светлана Леонтьева отметила, что «это не первая поставка от спонсоров для  медработников. Мы очень благодарны компании «Доброфлот» за оказанную поддержку. Это значительное подспорье».

Медицинские учреждения города Тулы, в свою очередь, получили изоляционные боксы для перевозки инфекционных больных, средства индивидуальной защиты, расходные материалы, оборудование для дезинфекции и многое другое. Глава региона Алексей Дюмин отметил, что дополнительные средства от социальных партнеров – весомый вклад в общую борьбу с опасной инфекцией. Присланное оборудование и средства защиты будут распределены между медучреждениями, оказывающими помощь больным с COVID-19.

17.05.2020

Источник: https://otvprim.ru/news/news_health/na-40-millionov-dobroflot-pomogaet-regionam-v-borbe-s-covid-19_2020_05_18