Компания Доброфлот провела модернизацию госпиталя на плавбазе судна Всеволод Сибирцев

Компания Доброфлот провела модернизацию госпиталя на плавбазе судна Всеволод Сибирцев

Группа компаний Доброфлот полностью переоборудовала госпиталь на плавбазе Всеволод Сибирцев.



Данное обновление позволит сохранить здоровье более чем 500 членов экипажа во время многомесячного плавания с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Госпиталь оборудован кислородным концентратором, который создаёт обогащенную дыхательную смесь, выделяя кислород прямо из воздуха.
 
В мае-июне 2020 года в лазарете крупнейшей плавбазы в России была проведена модернизация и приобретён второй аппарат искусственной вентиляции лёгких. Аптека госпиталя также была дополнительно обеспечена тестами для определения коронавирусной инфекции COVID-19, закуплена дополнительная партия противовирусных медикаментов.
 
Кроме того, существующий штат госпиталя из 5 медработников дополнительно усилен пульмонологом и медсестрой. В настоящее время на плавбазе продолжаются подготовительные мероприятия к следующему рейсу. Выход в море запланирован на 12 июня.
 
Плавзавод Всеволод Сибирцев — справка
 
Последнее в серии из трех судов класса Содружество, построенной в 1988-1989 гг. на финской верфи компании Rauma-Repola (ныне STX Finland Cruise) в г. Раума. Названо в честь революционера и участника Гражданской войны Всеволода Сибирцева.
 
Головное судно серии, крабоконсервная плавбаза (КРКПБ) Содружество, построено в 1988 году, в декабре 2013 года продано в Китай на металлолом. Второе судно, КРКПБ Пётр Житников, было построено 20 апреля 1989 года. 
 
Плавзавод Всеволод Сибирцев представляет собой промысловое рыбообрабатывающее судно, предназначенное для приема от добывающих судов краба и рыбы-сырца и их переработки на консервы, пресервы, мороженую продукцию, рыбную и крабовую муку, жир, а также обеспечения добывающих судов всеми видами снабжения и обслуживанием. 
 
Порт приписки — Находка.
 
Владелец — ГК Доброфлот
 
Длинна габаритная — 179,03 м
Ширина габаритная — 28 м
Высота борта — 11,64 м
Осадка — 7,9 м
Скорость — 14,9 уз
Дедвейт — 10,2 тыс. т
Типы топлива — дизельное, газотурбинное
Запасы топлива — 5 тыс. т
07.06.2020

Источник: https://sudostroenie.info/novosti/30436.html