Сергей Вельмяйкин осмотрел почти все участки консервного производства и остался доволен уровнем организации безопасной работы. Он положительно оценил результаты мероприятий по охране труда на предприятии, которые соответствуют требованиям безопасности — все работники обеспечены спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, в обязательном порядке проводятся регулярные медицинские осмотры. Специалисты и руководители проходят необходимый инструктаж и обучение безопасным методам работы.
«С 2011 года в Группе компаний существенно снизился уровень производственного травматизма, — сообщила начальник отдела безопасности производства Группы компаний Наталья Бушкова. — Наша главная задача — создать эффективную систему организации и управления безопасностью производства, сформировать корпоративную культуру, которая будет поощрять безопасное поведение людей. В этот процесс должны быть вовлечены все работники».
В телефонном разговоре с представителями краевого департамента труда и социального развития Сергей Вельмяйкин выразил благодарность предприятиям Группы компаний за высокий уровень подготовки безопасности производства.