На работу – в «Доброфлот»: как крупнейший рыбный холдинг поздравил Приморье с 80-летием

На работу – в «Доброфлот»: как крупнейший рыбный холдинг поздравил Приморье с 80-летием

Растущие предприятия группы компаний предлагают приморцам десятки вакансий – и в море, и на берегу

Крупнейший работодатель региона – группа компаний Доброфлот — принял активное участие в праздновании 80-й годовщины со дня образования Приморского края. 20 октября на центральной площади Владивостока предприятия холдинга были представлены на стендах трех муниципалитетов в рамках работы Улиц Приморского края. Доброфлот не только знакомил гостей праздничных мероприятий со своей продукцией (и без того широко известной не только в Приморье, но и по всей России), но и развернул настоящую ярмарку вакансий, предлагая приморцам работу и в море, и на береговых предприятиях группы компаний, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, что группа компаний Доброфлот – рыбопромышленный холдинг полного цикла, объединяющий рыболовецкий колхоз Новый Мир (морская добыча рыбы), АО Южморрыбфлот (крупнейшее предприятие береговой переработки на Дальнем Востоке), ООО Движение (логистическая компания), ООО Ливадийский ремонтно-судостроительный завод, жестяно-баночное производство. Флот холдинга – три плавбазы (в их числе — крупнейший в России плавзавод Всеволод Сибирцев), 12 рыбодобывающих судов и пять транспортов-рефрижераторов.

На сегодняшний день у Доброфлота — около 3,5 тысяч сотрудников, что делает холдинг крупнейшим работодателем Приморского края. При этом кадровые потребности группы компаний растут в связи с реализацией новых проектов, таких как собственное сетевязальное производство под Артемом и мощный береговой завод по переработке минтая сельди в Большом Камне, который Доброфлот намерен сдать в эксплуатацию уже в третьем квартале 2019 года.

— На сегодняшний день у нас открыто более 100 вакансий – как для работы на судах группы компаний, так и на береговых предприятиях, — рассказала руководитель службы персонала ГК Доброфлот Елена Андрейченко. – Мы очень заинтересованы в трудоустройстве прежде всего жителей Приморского края, поскольку компания нуждается в постоянных сотрудниках, которые готовы расти и развиваться вместе с Доброфлотом. И такой интерес со стороны земляков мы можем наблюдать – многие вакансии закрываются буквально за день-два. Это не удивительно: в нашем крае на самом деле много людей, обладающих необходимой квалификацией для работы и на флоте, и на берегу.

По словам собеседницы агентства, сегодня в Доброфлоте хорошо востребованы судовые механики, рефмеханики, механики-электрики, тралмастера, для береговых предприятий нужны специалисты по наладке и эксплуатации технологического оборудования. Большое количество сотрудников – до 1300 – в ближайшее время понадобится и на рыбоперерабатывающий комплекс в Большом Камне, подбор персонала туда уже ведется.

— Доброфлот помимо достойной заработной платы предлагает сотрудникам многое для профессионального роста и комфортной работы, — отметила руководитель службы персонала группы компаний. – Здесь и программы обучения и адаптации, и обеспечение жильем иногородних, и организованное питание работников на наших предприятиях. Флагман нашего флота плавзавод Всеволод Сибирцев может похвастаться и тренажерным залом, и сауной, на Всеволоде Сибирцеве действует даже судовая церковь. И в день празднования 80-летия края мы хотим показать себя приморцам как серьезного и социально ответственного работодателя.

Специальные информационные точки Доброфлот разместил на стендах трех муниципалитетов края – Артема, Большого Камня и Находки. Весь день сотрудники кадровой службы консультировали желающих по вопросам трудоустройства в группу компаний.

— Уже к 13.00 часам трудоустройством в группу компаний заинтересовались около 50 человек, — рассказала инспектор отдела кадров Елена Гордеева, представлявшая Доброфлот на стенде городского округа Большой Камень. – Многие, особенно женщины, интересуются работой в море, на переработке рыбы на плавбазах. Опять же, если муж работает на флоте, кто лучше родной жены за ним приглядит. У нас даже есть уже целые семейные династии, которые вместе ходят в море. И. конечно, многие интересуются трудоустройством на новый береговой завод в Большом Камне.

Не меньший интерес вызвала у гостей Улиц Приморского края и точка Доброфлота на стенде Артемовского городского округа. Здесь основной упор был сделан на поиске сотрудников для недавно открывшегося в городском округе административно-складского комплекса группы компаний, где к тому же организуется и сетевязальное производство.

Акцент на поиск новых сотрудников Доброфлот сделал и на инновационном стенде Находки, где с помощью смартфона каждый желающий мог считать OR-код и познакомиться с вакансиями группы компаний как в НГО, так и в других муниципалитетах края.

Как ранее сообщало ИА PrimaMedia, весь день 20 октября на центральной площади Владивостока проходила выставка достижений муниципалитетов Приморья. Жители и гости края могли познакомиться с историей разных районов Приморья, их культурой, традициями, попробовать продукцию местных производителей. В мероприятии принял участие врио губернатора края Олег Кожемяко. Празднование юбилея Приморья завершилось грандиозным салютом.

23.10.2018

Источник: https://primamedia.ru/news/751330/