Любимым брендом россиян признан Доброфлот

Любимым брендом россиян признан Доброфлот

Среди любимых торговых марок наших потребителей, по итогам маркетигового исследования, Доброфлот занял первое место в категории «Рыбные и мясные консервы».



Данные проекта «Любимые бренды россиян» основаны на результатах онлайн опроса. Респондентов просят назвать свои любимые бренды (не более трех) в различных товарных категориях. В ходе каждой волны, которая проводится каждый год (обычно летом), исследователи OMI опрашивают 1500 человек. Выборка квотная стратифицированная, респондентов выбирают случайным образом из access панели OMI из числа людей в возрасте 18 – 55 лет, проживающих в городах с населением свыше миллиона человек.

За этот год Доброфлот добился впечатляющего успеха - по результатам рейтинга торговая марка поднялась с пятого места на первое.  Как отметили организаторы исследования, такой пример убедительно доказывает, что отечественные бренды при правильном управлении способны на многое даже в сложной экономической ситуации.

Наши исследования позволяют оценить результат маркетинговой активности брендов. Любимыми называют бренды, которые добиваются высокой эмоциональной вовлеченности потребителей в свои коммуникации. Важно, что речь идет не об отдельных кампаниях, а о планомерном, из года в год, поддержании контакта с аудиторией с использованием всех доступных сегодня каналов,  - коммантирует Александр Шашкин, генеральный директор компании OMI.

 

 

21.12.2018 05:44:23`images/e5c9b831178aa3b753a0a19ac1f0cbeb.jpg`http://www.aif.ru/food/products/vkusnoe_i_poleznoe_dobroflot_stal_lyubimym_brendom_zhiteley_strany`Вкусное и полезное. «Доброфлот» стал любимым брендом жителей страны`

Большинство жителей нашей страны, по данным ВЦИОМ, предпочитают покупать российские продукты — овощи, фрукты, «молочку», макароны, мясо, рыбу. И этот потребительский патриотизм объясняется очень просто: выбираем вкусное и полезное.

`vkusnoe_i_poleznoe_dobroflot_stal_lyubimym_brendom_zhiteley_strany`Аргументы и Факты`

Согласно результатам последнего ежегодного исследования «Любимые бренды россиян», рыбные предпочтения покупателей отданы продукции компании «Доброфлот». А в ноябре этого года впервые за 20 лет существования премии «Товар года» её удостоены рыбные консервы — продукция этого отечественного производителя.

Предпочтения покупателей объяснить легко: они выбирают их, потому что вкусно. Ну, а о пользе рыбы, выловленной в море и там же — на плавбазе — приготовленной и «закатанной» в банки без консервантов, и говорить не надо.

И всё же специалисты Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяяйственного центра (ТИНРО-Центр) сказали своё слово — в отношении дальневосточной сардины (иваси). Они провели клинические испытания на базе Приморской краевой клинической больницы № 2. Их результаты показали, что иваси — это настоящее «лекарство».

Ежедневное употребление консервированных сардин способствует снижению общего уровня холестерина, положительно влияет на функции печени, сердца и сосудов. Всё это благодаря высокому содержанию в рыбе полиненасыщенных жирных кислот группы Омега-3, о полезных свойствах которых знает весь мир. 

Но возможно ли, чтобы консервы из иваси получили статус лечебных и профилактических, как в советские времена?

«Сейчас целесообразно актуализировать результаты, выполнить исследования уже для новой продукции, — говорит завлабораторией ТИНРО-Центра Лидия Шульгина. — Проведение клинических испытаний — необходимое условие для того, чтобы пищевой продукт получил статус специализированного для лечебного, профилактического и диетического питания и был внесён в госреестр».

По её словам, сардину от её ближайших родственниц сельди и сайры в консервах выгодно отличает идеальный баланс жирокислотного состава. Достаточно всего 100 г консервов из сардин, чтобы покрыть суточную потребность в кислотах группы Омега-3.

Ко всеобщей радости покупателей скажем, что учёные дают оптимистичные прогнозы относительно дальневосточной сардины: в ближайшие годы её численность в водах Тихого океана будет расти. Рыбаки «Доброфлота» в свою очередь подтверждают готовность увеличить объёмы вылова. Это значит, что мы с вами будем обеспечены вкусными, качественными и полезными отечественными консервами.

18.10.2019 08:20:27``````` 28.04.2019 10:30:00`images/news/geroy_truda.jpg`https://www.vesti.ru/doc.html?id=3142732#`Сотрудник Доброфлота Сергей Антонов удостоен звания Герой Труда`

Героем, получившим награду из рук президента, стал простой рыбак Сергей Иванович Антонов, работающий руководителем направления промвооружения и такелажа в группе компаний «Доброфлот». Он вернул на прилавки российских магазинов один из самых популярных деликатесов в советские годы — легендарную сардину иваси.

 

`sotrudnik-dobroflota-sergey-antonov-udostoen-zvaniya-geroy-truda`https://www.vesti.ru/doc.html?id=3142732#` 15.04.2019 16:35:00`images/news/ucheniy.jpg`https://primamedia.ru/news/804208/`МЧС высоко оценило пожарную безопасность на плавбазе «Всеволод Сибирцев»`

Пожар в машинном отделении плавбазы Всеволод Сибирцев на площади 20 кв. метров – такова легенда масштабных учений регионального управления МЧС и ГК Доброфлот

`mchs-vysoko-otsenilo-pozharnuyu-bezopasnost-na-plavbaze-vsevolod-sibirtsev`PrimaMedia`

Благодаря слаженным действиям экипажа судна и огнеборцев, условное возгорание ликвидировано в считанные минуты. Повреждения минимальны, пострадавших нет. Специалисты высоко оценили пожарную безопасность на сложном производственном объекте. Плавбаза недавно вернулась из длительного рейса и встала на причал в Рыбном порту. Экипаж готовится к следующей 9-ти месячной экспедиции в море. В первой половине дня в машинном отделении произошло условное возгорание. К месту происшествия прибыли три пожарных расчета и газодымозащитная служба.

Команда, находящаяся на судне, к этому моменту уже приняла первоочередные меры, а затем оперативно провела по запутанным коридорам к месту ЧП сотрудников МЧС. Навыки моряков специалисты оценили на отлично.Флагман Доброфлота Всеволод Сибирцев — сложный производственный объект, который большую часть времени находится в рейсе. Экипаж судна – порядка 500-от человек. На корабле огромное количество коридоров и помещений. Практические тренировки, отработки навыков при различных ЧП здесь проходят ежемесячно. Несмотря на загруженность работой, моряки к таким повышенным мерам обеспечения безопасности относится с пониманием и должной ответственностью.

02.06.2019 15:45:00`images/news/rybnay_nedely.jpg`https://www.dv.kp.ru/daily/26987.7/4047390`Фестиваль «Рыбная неделя» в Москве`

Конечно, все производители постарались удивить москвичей речными и морскими деликатесами, однако самые большие очереди были в оба павильона с консервной продукцией группы компаний «Доброфлот».

`festival-rybnaya-nedelya-v-moskve`Комсомольская Правда`

Возможно, повышенным спросом продукция пользовалась и из-за специальных цен от производителя, которые были ниже рыночных на 15-20 рублей. Некоторые покупатели брали рыбные консервы целыми упаковками. За неделю «Доброфлот» продал около 50 тысяч банок. Также рыбный павильон дальневосточной компании посетил и глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Некоторые покупатели брали рыбные консервы целыми упаковками. За неделю «Доброфлот» продал около 50 тысяч банок. Также рыбный павильон дальневосточной компании посетил и глава Росрыболовства Илья Шестаков. Он внимательно изучил ассортимент консервов, посмотрел состав легендарной сардины иваси, обсудил с Александров Ефремовым прогнозы по добыче иваси на этот год.

19.06.2019 17:15:00`images/news/estestvennyj.jpg`https://www.tvc.ru/channel/brand/id/2723/show/episodes/episode_id/61206`Естественный отбор – Сайра натуральная (консервы)
14.12.2018

Источник: https://www.sostav.ru/publication/v-top-20-lyubimykh-rossijskikh-brendov-vpervye-voshel-kitajskij-brend-34823.html