Большому рыбаку-большой улов

Большому рыбаку-большой улов

Первое место в краевом соревновании по любительскому рыбному лову занял Доброфлот.

Праздничное состязание по любительскому рыбному лову, приуроченное к Дню рыбака в Приморье, прошло во Владивостоке в субботу, 30 июня.

В увлекательных соревнованиях приняли участие более 10 предприятий краевой рыбной отрасли. Главный приз – наградной Кубок губернатора Приморского края, За самый большой улов, с честью завоевала команда рыбаков от группы компаний Доброфлот, сообщает ИА PrimaMedia.

Несмотря на не по-летнему холодный ветер, морось и густой туман ранним утром в районе маяка Токаревская кошка в море вышли несколько катеров с участниками соревнований. Удочки, наживка, собственные секреты рыбной ловли и немного удачи – все, что рыбаки взяли с собой в туманную даль.

Команда рыбаков ГК Доброфлот была подобрана не случайно. В соревновании приняли участие настоящие профессионалы-промысловики, которые знают о рыбе и ее добыче все и даже больше.

Погода, конечно, не совсем подходящая для рыбалки. Точнее, рыбе все равно, а вот рыбакам было не слишком комфортно. Но тем не менее, мы приехали за победой и только за ней, поэтому никто не жаловался, вся команда упорно работала на результат, — отметил руководитель службы промысла ГК Доброфлот Анатолий Данилюк.

И правда, результат оказался впечатляющим. Еще на этапе выгрузки добычи на пирс, команда ГК Доброфлот представила на суд зрителей целых три пакета, полных рыбы, против одного-двух пакетов соперников. Впечатлил и общий вес улова – 26 килограмм 102 грамма.

Мы все профессионалы, ловили вчетвером, на четыре удочки. Наживка – это наш маленький секрет. Ведь должны же быть у профи свои секреты. Самая ходовая рыба в Приморье – это бычок. Поэтому большая часть улова представлена им. Но есть и камбала нескольких подвидов и даже несколько сардин. В общем, номинаций много, мы ими готовы поделиться, а вот большой кубок точно будет наш, — уверенно верил в победу заместитель руководителя службы промысла ГК Доброфлот Юрий Грушко.

И не зря. Помимо командной награды – Кубка губернатора Приморского края, Юрий Грушко одержал личную победу в номинации Самая большая рыба. Получить почетную награду Юрию помог бычок, весом свыше полутора килограмм. Подробнее

02.07.2018

Источник: https://primamedia.ru/news/707156/