Три «кита» надежной доставки

Три «кита» надежной доставки

В сентябре ГК «Примрыбснаб» стала обладателем трех транспортных рефрижераторов («реферов») с красивыми именами «Прогресс», «Симфония» и «Гармония». Совсем скоро, оснащенные по последнем слову техники и комфортные для длительного пребывания экипажа, они станут надежным гарантом безопасной доставки грузов в любой порт мира за кратчайшие сроки.



Группа компаний «Примрыбснаб» приобрела «реферы», когда они были в весьма плачевном состоянии, — чтобы отремонтировать и дать новую жизнь. По прогнозу, три красавца смогут показать себя уже в начале 2015 года. Планируется активно использовать их для перевозок продукции с морей Дальневосточного региона (Охотское, Берингово, Японское) в порты России (Находка и Владивосток), а также — в Южную Корею и Китай.

«Реферы» идеальны для перевозки как мороженой продукции, так и фруктов и овощей. Они имеют по три трюма, разделенных на восемь помещений. У каждого трюма две температурные зоны, герметично отделенные друг от друга. Может поддерживаться температура от +15 до -28 градусов Цельсия.

/

Грузовое устройство судов имеет три электрогидравлических крана с грузоподъемностью восемь тонн каждый, высокой скороподъемностью (важно в условиях морской качки), возможностью спаренной работы (подъем груза весом 16 тонн).

Суда имеют ледовый класс, что позволяет работать в условиях северо-западной части Тихого океана зимой и даже использовать для прохода Северный морской путь с Дальнего Востока в европейскую часть. Для комфорта экипажа на борту будут оборудованы бассейн, сауна, спортивный зал. 

11.12.2014

Источник: