Герои «Доброфлота» проверили себя на выносливость!

Герои «Доброфлота» проверили себя на выносливость!

12 июля во Владивостоке на полигоне «Горностай» состоялась «Гонка Героев» — соревнование на пересеченной местности с серьезными препятствиями. Пятеро сотрудников группы компаний «Доброфлот» приняли участие в гонке и поделились впечатлениями.



Несмотря на то, что «Гонка Героев» с первого взгляда кажется очень серьезным и невероятно тяжелым испытанием, у ребят остались только положительные эмоции! Помимо проверки выносливости и своих физических возможностей веселья хватило всем без исключения. Впрочем, лучше узнайте все от самих участников!

Александр Кривошапка

/

Всего пять человек от группы компаний смогли принять участие в «Гонке Героев», поэтому мы оделись в футболки «Доброфлот» и начали соревнование в взводе под номером 27. Примерно в 13.00 был дан старт, и гонка продолжалась около полутора часов.

Эти 4,7 км были полны сюрпризов и поистине сложных испытаний, требующих не только сильного духа, но и сильных рук! Мы все были в грязи, половина ребят намокли в рвах с водой в начале гонки, а многие просто не могли справиться с какими-то препятствиями и падали в воду потом. Например, было такое испытание «рукоход» — нужно было на руках по поручням пройти над рвом с водой, — это действительно сложно.

«Гонка Героев» — отличная возможность проверить свои возможности, проявить поддержку по отношению к членам команды и просто круто провести время!

Единственную проблему, которую я заметил в ходе гонки, — это нестыковки по времени. По правилам все испытания были регламентированы, но команды натыкались на предыдущие команды, и это было не очень удобно. Ну, в любом случае, есть куда совершенствоваться!

К сожалению, в этом году нам не удалось полноценно всей командой «Доброфлота» поучаствовать в «Гонке Героев». Но в следующий раз мы соберем свой «Добрый взвод» и пройдем дистанцию с новыми силами и с новым успехом!

Владимир Чугуй

/

Меня впечатлила дисциплина, которая царила на месте проведения гонки. Все машины были припаркованы, личный досмотр произведен. Никакой неразберихи, паники. Далее мы прошли подготовку, размялись и двинулись на старт. По моим подсчетам всего препятствий было 28, хотя в разных источниках это число варьируется. Каждое препятствие по-своему уникально и интересно, и преграды для преодоления ты мог выбрать себе сам.

Да, вся прелесть гонки заключается в том, что ты бросаешь вызов себе самостоятельно. Препятствия раскиданы по местности, одни сложнее, другие легче, но тебе не обязательно преодолевать их все, если не хочешь или понимаешь, что не справишься.

По-моему, одно из самых серьезных испытаний гонки — это трех- или пятиметровая стена с веревочной сеткой, на которой было довольно сложно удержать равновесие и не упасть. Также «прыжок в бездну» очень впечатлил. Безусловно, при виде того или иного препятствия ты погружаешься в секундное замешательство, но потом решаешься и идешь вперед. Непередаваемые ощущения!

Для меня «Гонка Героев» была вызовом, и я считаю, что мы с успехом этот вызов приняли и стали настоящими героями!

16.07.2015

Источник: