«Доброфлот» на первомайской демонстрации

«Доброфлот» на первомайской демонстрации

Первого мая православные люди города отметили Пасху и вышли на традиционную массовую демонстрацию, посвященную Празднику Весны и Труда. В колонне группы компаний «Доброфлот» было особенно тепло, душевно и весело.



Примерно пятьсот сотрудников группы компаний «Доброфлот» приняли участие в красочной первомайской демонстрации, которая стройными рядами прошла по улицам Владивостока. Офисные служащие, руководители и моряки, сотрудники удаленных подразделений дружно шагали с мыса Чуркина по Золотому мосту и центральным улицам города. На праздник, объединяющий трудящихся, приехали люди абсолютно со всех предприятий группы компаний. Сотрудники жестянобаночной фабрики, консервного завода, Ливадийского ремонтно-судостроительного завода прибыли к началу шествия на специально организованных для них автобусах.

Управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов пришел на праздник с семьей. Он поделился особенностями организации такой массовой колонны и поздравил коллектив с праздниками:

«В определенный момент организовать такое мероприятие достаточно сложно, поэтому мы каждый год стараемся его сделать как можно более удобным и приятным для времяпрепровождения. Сейчас получилось намного лучше, чем в прошлом году. Если такое мероприятие правильно организовать, учесть все мелочи и детали, то я надеюсь, что оно будет традиционным для нас. Мы принципиально отказались от того, чтобы кого-то заставлять присутствовать на подобных мероприятиях. Посещение добровольное и должно в себе нести идею.

Хочется сказать, что для нас важно стараться все делать правильно, организованно, разумно и делать так, чтобы труд был не в тягость, а приносил моральное и материальное удовлетворение.

Ну и конечно, Пасха — наш главный праздник. Христос воскресе!»

Участие в демонстрации было добровольным — это важно! Несмотря на то что большинству людей нужно было проснуться очень рано для того, чтобы поприсутствовать, все пребывали в прекрасном праздничном настроении. Атмосферу задавали сотни воздушных шаров, флажков и флагов, песни под гармонь, стройный шаг и темп красивых барабанщиц, тематические таблички и веселые корпоративные лозунги. Например, «Для красы женской и силы мужской ешь консервы из сайры морской», «Хватит пить пиво с водкой, займись рыбообработкой» или «Капитану «Всеволода Сибирцева» ура!».

IMG

Константин Кравченко, руководитель отдела снабжения ЛРСЗ, поделился улыбкой и позитивом:

«В первую очередь мы, конечно, поддерживаем наш корпоративный дух и наш главный офис. Идем в строю. Всех поздравляем с великим праздником Пасхи. Несем радость, веселье и хорошее настроение. Мир, труд, май! Всем здоровья, счастья и удачи».

Еще немного отзывов и поздравлений от дружного коллектива группы компаний «Доброфлот»

«Я к таким мероприятиям отношусь очень хорошо и поддерживаю их. Я желаю, чтобы развивалась компания, чтобы было больше рыбы и чтобы каждый относился очень доброжелательно  друг к другу»,Александр Игоревич, старший механик «Всеволода Сибирцева».

«Труд и совместная деятельность сплачивают коллектив. Я считаю, что нужно меньше жаловаться на внешние обстоятельства и стараться идти вперед, полагаться на свои силы и смотреть оптимистично в будущее. Работу я свою люблю. Все устраивает, всем доволен, чего и всем желаю», — Сергей, теплотехник «Южноморрыбфлота».

«Мы любим в таких мероприятиях участвовать и даже их провоцировать любим. Труд сделал из обезьяны человека, поэтому двигаемся дальше. К миру во всем мире через труд!»Максим, матрос-рыбообработчик «Всеволода Сибирцева».

07.08.2016

Источник: